boletinoficial@santafe.gob.ar
Tel: 0342-4506600-Interno: 31912

 
I- FE DE ERRATAS

II- LEYES PROVINCIALES

III- DECRETOS PROVINCIALES

III.1) Decreto 1791
DECRETO N°1791 Ref.: Crea el Programa “Nido - Acceso al hábitat y a la vivienda” en el marco del eje programático “Nido- Acceso al hábitat y a la vivienda” Link de Acceso: https://www.santafe.gob.ar/normativa/item.php?id=362465&cod=a3eed032cacdabbccc35f56d0f45b7b4 49857...
Ver texto completo

IV- DECRETOS SINTETIZADOS

V- RESOLUCIONES PROVINCIALES

VI- LICITACIONES
MINISTERIO DE SALUD LICITACIÓN PÚBLICA N° LPU-2026-00000005-APPSF-PE#MS# EE-2026-00052880-APPSF-PE OBJETO DEL LLAMADO: “Adquisición de un Sistema de Rayos X multipropósito (Arco en C)”. FECHA LÍMITE Y LUGAR DE PRESENTACIÓN DE LAS OFERTAS: Las ofertas deberán realizarse ingresando al link https://gestionvirtual.santafe.gob.ar antes del día y hora fijado para la apertura de las ofertas. FECHA DE APERTURA DE OFERTAS: se efectuará el día 24 de septiembre de 2026 a las 1...
Ver texto completo

VII- AVISOS OFICIALES
DIRECCIÓN PROVINCIAL DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ ADOLESCENCIA Y FAMILIA INTERIOR – SAN LORENZO EDICTO NOTIFICATORIO Por Disposición de la Delegada Regional del Interior Dra. MARIA FLORENCIA BIRÉ - San Lorenzo de la Dirección Provincial de los Derechos de la Niñez Adolescencia y Familia interior – San Lorenzo se hace saber a LUJÁN ERIKA BEATRIZ – DNI N.º 43.164.441 con domicilio desconocido que dentro de los caratulados: “GONZALEZ E. VILLATA G Y OTROS S/ MEDIDA DE...
Ver texto completo


VIII- CONVOCATORIAS
CENTRO COSMOPOLITA UNIÓN Y PROGRESO ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA (1ra. y 2da. Convocatoria) De acuerdo con lo previsto en el artículo 33 de sus Estatutos con la aprobación de la Comisión Directiva se convoca a los asociados a la Asamblea General Extraordinaria a celebrarse en la sede social sita en Bv. Carlos Pellegrini 342 de la ciudad de Roldán departamento San Lorenzo provincia de Santa Fe el día Viernes 18 de Septiembre de 2026 a las 18:00 hs. cuyo Orden del Día es el...
Ver texto completo


IX- CONTRATOS, ESTATUTOS, BALANCES, ETC
King Lion Company S.A.S. - CONSTITUCIÓN. 18/02/2026. 1.- Braidot Leonel Nicolas 11/09/2005 Soltero argentino comerciante calle 102 n° 334 Avellaneda D.N.I. N.º 46.652.944 CUIL: 20-46652944-4 Braidot Osvaldo Eduardo 20/02/1970 Casado argentino empleado calle 102 n° 334 Avellaneda D.N.I. Nº 21.419.604 CUIL: 20-21419604-3. 2.- “King Lion Company S.A.S.”.3.- Calle 102 N° 334 Avellaneda Santa Fe. 4.- La sociedad tiene por objeto dedicarse por cuenta propia o ajena o asociada con...
Ver texto completo


X- SECCION JUDICIAL - PRIMERA CIRCUNSCRIPCION - REMATES
POR MARCELO ROLDAN Por disposición del Sr. Juez de Primera Instancia de Distrito Civil y Comercial de la 9na. Nominación de Santa Fe la Secretaría que suscribe hace saber que en los autos caratulados “PLAN ROMBO SA DE AHORRO PARA FINES DETERMINADOS C/OTROS S/EJECUCIÓN PRENDARIA” CUIJ 21-02041609-9 se ha dispuesto que el Mart. MARCELO ROLDAN remate en pública subasta el próximo día Jueves 24 de septiembre de 2026 a las 17:30 horas o el día siguiente hábil si aquél resultare ...
Ver texto completo


XI- SECCION JUDICIAL - PRIMERA CIRCUNSCRIPCION - EDICTOS
SANTA FE JUZGADO LABORAL Por disposición del Juzgado de Primera Instancia en lo laboral de la Tercera Nominación en autos caratulados: “CAPELETTI MARÍA FERNANDA c/ALICIA RAQUEL DE LOS MILAGROS CECHINI Y OTROS s/Cobro de pesos rubros laborales” (CUIJ 21-04816369-3)“ se cita llama y emplaza a todos los herederos de FRANCISCO ALBERTO ITURRASPE D.N.I. 6.246.867 para que comparezcan a tomar intervención en el término de tres días después de la última publicación bajo aperci...
Ver texto completo


XII- SECCION JUDICIAL - SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION - REMATES
POR MARIONI PABLO IGNACIO Por disposición del Juzgado de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y Comercial de Ejecución de la Segunda Nominación de Rosario Secretaría autorizante en los autos caratulados “CONSORCIO EDIFICIO CORDOBA 4030 s/JUICIO EJEC. CUIJ Nº 21-13909972-6” ordenase la venta en pública subasta del inmueble de titularidad de la demandada embargada en autos la que realizará el martillero actuante MARIONI PABLO IGNACIO Mat. 1210 CUIT 20-37096749-1 en la Sala de...
Ver texto completo


XIII- SECCION JUDICIAL - SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION - EDICTOS
ROSARIO JUZGADO LABORAL Por disposición del Juzgado de Primera Instancia de Distrito en lo Laboral de la Quinta Nominación de Rosario en los autos caratulados "LA SEGUNDA ART SA C/CEJAS DI BENEDETTO MERLINA RUBI S/ CONSIGNACION" CUIJ Nº 21-04274797-9 se ha ordenado citar por edictos que se publicarán por tres (3) días a las personas que ostenten las condiciones de derechohabientes del Sr. DI BENEDETTO FRANCO DANIEL D.N.I. N° 37.832.170 a los efectos de que comparezcan a estar a...
Ver texto completo


XIV- SECCION JUDICIAL - OTRAS JURISDICCIONES - REMATES

XV- SECCION JUDICIAL - OTRAS JURISDICCIONES - EDICTOS

XVI- LEY 11867

XVII- INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVISIÓN SOCIAL DE ROSARIO

XVIII- AVISOS
Boletín del día: