boletinoficial@santafe.gob.ar
Tel: 0342-4506600-Interno: 31912
Boletín Oficial del martes 1 de septiembre de 2026
|
II.1) Ley 14476 LEY Nº 14.476 Ref.: PRORROGA LA LEY N.º 13.888 Y SU MODIFICATORIAS EN TODOS SUS TÉRMINOS POR EL PLAZO DE DOS (2) AÑOS CONTADOS A PARTIR DE LA EXPIRACIÓN DE LA VIGENCIA DE LA MISMA. Link de Acceso: https://www.santafe.gov.ar/normativa/item.php?id=357180&cod=e51edee34ae65f4107824c3f8a7b1dd1 49826... Ver texto completo MINISTERIO DE IGUALDAD Y DESARROLLO HUMANO LICITACIÓN PÚBLICA N° 01 / 26 OBJETO DEL LLAMADO: “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRASLADO PARA LOS PARTICIPANTES DE LOS JUEGOS NACIONALES EVITA 2026 A REALIZARSE EN LA CIUDAD DE MAR DEL PLATA CON DESTINO LA SECRETARIA DE DEPORTES DEL MINISTERIO DE IGUALDAD Y DESARROLLO HUMANO.” FECHA LÍMITE Y LUGAR DE PRESENTACIÓN DE LAS OFERTAS: Las ofertas deberán realizarse ingresando al link https://gestionvirtual.santafe.gob.ar antes del día y ... Ver texto completo DIRECCIÓN PROVINCIAL DE PROMOCIÓN DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ ADOLESCENCIA Y FAMILIA ROSARIO EDICTO NOTIFICATORIO MEDIDA DE PROTECCIÓN EXCEPCIONAL DE URGENCIA Por Orden Administrativa N° 63/26 de fecha 28 de Agosto de 2026 el Director Provincial de Promoción de los Derechos de la Niñez Adolescencia y Familia Rosario Provincia de Santa Fe dentro del legajo administrativo referenciado administrativamente como “C.N.S Y C.J.F. s/ Medida de Proteccion Excepcional de Derec... Ver texto completo EMPRESA PROVINCIAL DE LA ENERGÍA DE SANTA FE AVISO DE CONVOCATORIA FACTIBILIDADES TÉCNICAS DE SUMINISTRO ELÉCTRICO SIN PLAZO DE VIGENCIA — REGULARIZACIÓN Y REVISIÓN La Empresa Provincial de la Energía de Santa Fe (EPESF) hace saber a todos los titulares de factibilidades técnicas de suministro eléctrico otorgadas SIN PLAZO DE VIGENCIA que en el marco del régimen transitorio establecido por el Punto 10.2.1 del Anexo de la Resolución de Directorio N° 302/2026 se ha d... Ver texto completo BATTERY TRADING S.A. - SOBRE DESIGNACIÓN DE DIRECTORIO Conformación del Nuevo Directorio de “BATTERY TRADING S.A.” Por Asamblea General Ordinaria según Acta No 11 de fecha 10 de Abril de 2026 se procedió a la designación de los nuevos miembros del Directorio; y por Acta de Directorio N° 22 de fecha 10 de Abril de 2026 se procedió a la toma de posesión y distribución de cargos. En virtud de ello el directorio queda compuesto de la siguiente forma: Director Titular: Pres... Ver texto completo SANTA FE POR STELLA MARIS PERINO Por disposición del Sr. Juez de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y Comercial de la Tercera Nominaciòn de Santa Fe se ha ordenado en los autos caratulados: CORONADO BLANCA LORENZA Y OTROS c/Otra. s/División de Cóndominio. Expte CUIJ Nº21-02022719-9 que la Martillera Pública Stella Maris Perino Mat. Nº1045(CUIT 27-27060698-4) proceda a vender en pública subasta el día miércoles 16 de Setiembre de 2026 a las 17.00 hs. o el d... Ver texto completo SANTA FE JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Por disposición del Juzgado de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y comercial de la Quinta Nominación de la ciudad de Santa Fe en los autos caratulados: DÍAZ ALBERTO s/Concurso Preventivo (Hoy Quiebra); Expte. CUIJ Nº 21-00881015-7 se hace saber que se ha dispuesto la siguiente Resolución: Santa Fe 12 de Agosto de 2026. AUTOS Y VISTOS:... CONSIDERANDO:... RESUELVO: 1) Declarar la prescripción de los créditos verificados en autos... Ver texto completo ROSARIO Por disposición de la Sra. Jueza titular del Juzgado de Primera Instancia de Distrito en lo Civil y Comercial de la 2da. Nominación de Rosario DRA. MONICA KLEBCAR (Jueza) Secretaría de la autorizante dentro de los autos caratulados “ACCION MERCANTIL SA S/ CONCURSO PREVENTIVO” CUIJ 21-03009777-4. Se hace saber que por Resolución Nro. 281 de fecha 06/08/2026 se ha declarado abierto el CONCURSO PREVENTIVO de ACCION MERCANTIL S.A. CUIT 30-70849979-6 con domicilio de la sed... Ver texto completo EL INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVISION SOCIAL DE ROSARIO de acuerdo a la ordenanza en vigencia cita a todos los que se consideren con derecho a los haberes pendientes de pago que corresponda por fallecimiento de la Pensionada PUCHETA LUISA para que dentro de diez días contados desde la última publicación de este aviso se presenten a probar su condición de beneficiarios. Rosario 27/08/2026. $ 100 566535 Set. 1 Set. 14 EL INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVISION SOCIAL DE ROSARIO de acuerdo ... Ver texto completo |
Boletín del día:
Búsqueda de Boletines
Boletines anterioresBúsqueda avanzada
Boletín Oficial República Argentina
Red de Boletines
Contacto
Autoridades