HOSPITAL PROVINCIAL CENTENARIO DE ROSARIO
LICITACIÓN PÚBLICA Nº 24/2026
APERTURA: 15/09/2026
HORA: 09:30 HS
EXPTE Nº 2965/2026
CTRO DE PEDIDO: FARMACIA – FACTOR VIII Y IX por el término de 4 meses con 3 entregas mensuales.
FORMA DE PAGO: 90 DIAS CON PRESENTACIÓN DE FACTURA Y CONFORMIDAD DEFINITIVA
PRESUPUESTO OFICIAL: $161.450.000 PESOS CIENTO SESENTA Y UN MILLONES CUATROCIENTOS CINCUENTA MIL CON 00/100
VALOR DEL PLIEGO: NO APLICA SEGÚN DECRETO N° 1605/2024
DESTINO: HOSPITAL PROVINCIAL CENTENARIO DE ROSARIO.
Para tener acceso al pliego de bases y condiciones; remitirse a la página oficial de la provincia: http://www.santafe.gov.ar/index.php/web/guia/compras
LUGAR A REALIZAR LA APERTURA E INFORMES: Oficinas de Compras -Hospital Provincial Centenario - Urquiza 3101.-2000-Rosario- Horario 9 a 13:00 Hs. de Lunes a Viernes – Tel 4724649 INT 193. // 0341 – 4306595.- E-mail: comprashpc@santafe.gov.ar
S/C 49760 Ag. 27 Ag. 28
________________________________________
HOSPITAL DE NIÑOS “DR. ORLANDO ALASSIA”
LICITACIÓN PÚBLICA N.º 021/2026
Objeto: Adquisición de Material Quirúrgico para Cirugías Cardiovascular Programadas II- Pacientes Varios.
Apertura: 15 de Septiembre de 2026- 10,00 hs. Oficina de Licitaciones. Mendoza 4151. Santa Fe.
Monto Imputado: $104.816.000,00 (Pesos: Ciento Cuatro Millones Ochocientos Dieciséis Mil con 00/100).
Valor del Pliego: Sin Valor- Decreto N.º 1605.
Informes: - Tél. 0342-450-5997/5975 (7 a 13 Horas) Mendoza 4151 Oficina de Licitaciones. -E-Mail: licitacionesalassia@gmail.com
S/C 49770 Ag. 27 Ag. 28
________________________________________
AGUAS SANTAFESINAS S.A.
LICITACIÓN PÚBLICA N° 1719
INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA ON-PREMISE EN MODALIDAD SERVICIO (HAAS) CON SERVICIOS PROFESIONALES DE INSTALACIÓN
Presupuesto Oficial: $2.295.000.000,00 + IVA Mes base: Agosto 2026
Garantía de oferta: $ 22.000.000,00
Forma, fecha y lugar para la presentación de ofertas: Hasta las 11:00 hs. del 11/09/26
en Salta 1451, Rosario- Dpto. Licitaciones Públicas. Las propuestas deberán presentarse en sobre único e incluir la referencia correspondiente.
Lugar y fecha de apertura de ofertas: 11/09/26 –11:00, Salta 1451, Rosario.
Pliegos y Consultas: www.aguassantafesinas.com.ar
S/C 49786 Ag. 27 Ag. 28
________________________________________
CAJA DE JUBILACIONES Y PENSIONES DE LA PROVINCIA
LICITACIÓN PÚBLICA N° 02 / 26
OBJETO DEL LLAMADO: “CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE VIGILANCIA CON DESTINO A LA CAJA DE JUBILACIONES Y PENSIONES DE LA PROVINCIA - DELEGACIÓN ROSARIO, DEPENDIENTE DEL MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL”.
FECHA LÍMITE Y LUGAR DE PRESENTACIÓN DE LAS OFERTAS: Las ofertas deberán realizarse ingresando al link https://gestionvirtual.santafe.gob.ar, antes del día y hora fijado para la apertura de las ofertas.
FECHA DE APERTURA DE OFERTAS: se efectuará el día 09 de septiembre de 2026 a las 10 horas.
IMPORTANTE: Los requerimientos para la presente gestión pueden ser consultados en el sitio de INTERNET del Gobierno de Santa Fe: www.santafe.gov.ar.
S/C 49771 Ag. 27 Ag. 28
_______________________________________
MUNICIPALIDAD DE RAFAELA
LICITACIÓN PÚBLICA
(Decreto N° 1094/2026)
Apertura: 11/9/2026 - 09:00 hs - Municipalidad de Rafaela (dependencias Secretaría de Hacienda y Finanzas -Moreno 8, 2º piso-).
Llamado a licitación para la provisión de materiales, insumos, sistemas de control, puesta en marcha y capacitación para la iluminación de edificios y espacios públicos de Rafaela.
Presupuesto: $113.442.282,02.
Sellado: $56.721,14. Pliego: $56.721,14.
Pliegos y presentación de ofertas: Dirección de Compras de la Municipalidad de Rafaela (Moreno 8, 2º piso) hasta día y hora de apertura.
$ 100 566326 Ago. 27 Ago. 28
_______________________________________
MUNICIPALIDAD DE ARMSTRONG
LICITACION PUBLICA N° 12/2026
OBJETO: Mármoles para nichos del cementerio de la ciudad de Armstrong.
FECHA DE APERTURA: Día 15 de Septiembre de 2026, a las 10.00 horas.
VENTA DE PLIEGOS: En la Secretaría de Obras Públicas de la Municipalidad de Armstrong.
VALOR DEL PLIEGO: Pesos Cincuenta mil ($ 50.000.-).
RECEPCION DE OFERTAS: Las ofertas se recepcionarán en mesa de entrada hasta media hora antes de la establecida para su apertura.
Armstrong, 25 de agosto de 2026.
$ 450 566324 Ago. 27 Set. 9
_______________________________________
MUNICIPALIDAD DE FUNES
LICITACION PUBLICA N° 011-2026
(Decreto de apertura N° 0337/2026)
OBJETO: “CONTRATACION DE ASEGURADORA DE RIESGOS DEL TRABAJO (ART) Y SEGURO DE ACCIDENTES PERSONALES (AP) PARA LA MUNICIPALIDAD DE FUNES”
Fecha de apertura: 11 de Septiembre de 2026.
Hora de apertura: 10:00 hs en la Secretaría de Desarrollo Económico, Angelome 1864 de la ciudad de Funes.
Los pliegos podrán ser solicitados por correo a la dirección: dga@funes.gob.ar y en la página web de la Municipalidad: https://funes.gob.ar/.
$ 500 566274 Ago. 27 Set. 9
_______________________________________
MUNICIPALIDAD DE FUNES
LICITACION PUBLICA N° 010-2026
(Decreto de apertura N° 0336/2026)
OBJETO: “CONTRATACION PARA LA DISPOSICION FINAL DE RESÍDUOS SOLIDOS URBANOS DE LA CIUDAD DE FUNES”.
Fecha de apertura: 10 de Septiembre de 2026.
Hora de apertura: 10:30 hs en la Secretaría de Desarrollo Económico, Angelome 1864 de la Ciudad de Funes.
Los pliegos podrán ser solicitados por correo a la dirección: dga@funes.gob.ar y en la página web de la Municipalidad: https://funes.gob.ar/.
$ 500 566276 Ago. 27 Set. 9