picture_as_pdf 2026-07-29


HOSPITAL PROVINCIAL DE ROSARIO


LICITACIÓN PÚBLICA N.º 11/2026


EXPEDIENTE Nº: 1655/2026

APERTURA: 14/08/2026

HORA: 10:00

OBJETO DEL LLAMADO: Contratar el Servicio de Vigilancia Privada para un periodo de 12 (Doce) meses.

DESTINO: Hospital Provincial de Rosario.

LUGAR A REALIZARSE LA APERTURA: Oficina de Compras del Hospital Provincial de Rosario (Alem 1450, Rosario).

COSTO DEL PLIEGO: Sin Costo

CONSULTAS DE PLIEGOS: De acuerdo a las formas previstas en el Pliego de bases y Condiciones para lo cual se consultará el mismo en el sitio Web de la Provincia bajo el título “Compras”.

INFORMES: Hospital Provincial de Rosario Oficina de Compras Alem 1450- Rosario

Tel/fax 0341-4721343 y 0341-4801404 Correo electrónico licitaciones-hpr@santafe.gov.ar – compraslicitaciones-hpr@santafe.gov.ar

S/C 49570 Jul. 29 Jul. 30

________________________________________


MINISTERIO DE SALUD


LICITACIÓN PÚBLICA N° LPU-2026-00000001-APPSF-PE#MS#


OBJETO DEL LLAMADO: “ADQUISICIÓN DOS VEHÍCULOS 0KM (UNO TIPO SUV, SEGMENTO C Y OTRO TIPO FURGÓN, PARA TRASLADO DE PERSONAS 14+1) PARA CUDAIO”.

FECHA LÍMITE Y LUGAR DE PRESENTACIÓN DE LAS OFERTAS: Las ofertas deberán realizarse ingresando al link https://gestionvirtual.santafe.gob.ar, antes del día y hora fijado para la apertura de las ofertas.

FECHA DE APERTURA DE OFERTAS: se efectuará el día 18 de agosto de 2026 a las 10:00 horas.

IMPORTANTE: Los requerimientos para la presente gestión pueden ser consultados en el sitio de INTERNET del Gobierno de Santa Fe: www.santafe.gov.ar.

S/C 49558 Jul. 29 Jul. 30


________________________________________


AGUAS SANTAFESINAS S.A.


LICITACIÓN PÚBLICA N° 1712


ADQUISICIÓN DE COLLAR T CARGA CON RACORD DN 25 FAB NYLON

Presupuesto Oficial: $ 115.500.000,00 + IVA Apertura: 10/08/26 - 10:00 hs.

Forma, fecha y lugar para la presentación de ofertas: Hasta las 10:00 hs. del 10/08/26

en Ituzaingo 1501, Santa Fe- Dpto. Licitaciones y Compras Centralizadas. Las propuestas deberán presentarse en sobre único e incluir la referencia correspondiente.

Lugar y fecha de apertura de ofertas: 10/08/26 –10:00, Ituzaingo 1501, Santa Fe.

Pliegos y Consultas: www.aguassantafesinas.com.ar

S/C 49566 Jul. 29 Jul. 30

ADQUISIC

________________________________________


UNIDAD EJECUTORA DE INFRAESTRUCTURA


LICITACIÓN PÚBLICA N° 01/26

LPU-2026-00000001-APPSF-PE#UEPE#DGA-UEPE


OBJETO DEL LLAMADO: “Adquisición de 2500 chalecos antibalas nivel RB3 multiamenaza y 300 chalecos antipunzantes nivel 3”.

FECHA LIMITE Y LUGAR DE PRESENTACION DE LAS OFERTAS: Las ofertas deberán realizarse ingresando al link https://gestionvirtual.santafe.gob.ar, antes del día y hora fijado para la apertura de ofertas.

FECHA DE APERTURA DE LAS OFERTAS: Se efectuará el día Miércoles 19 de Agosto de 2026 a las 11,00 horas.


IMPORTANTE: Todas las instancias de la presente gestión pueden ser consultadas en el sitio de INTERNET del Gobierno de Santa Fe https://www.santafe.gov.ar/

S/C 49567 Jul. 29 Jul. 30

________________________________________


COMUNA DE PILAR


LICITACIÓN PUBLICA Nº 01/2026


OBJETO: Contratar la provisión de trescientos setenta y cinco metros cúbicos (375 M3) de hormigón elaborado H30 destinados a obra de bacheo de pavimento de hormigón en distintos sectores de la localidad de Pilar.

Monto de Garantía de Mantenimiento de la Oferta: pesos tres millones ciento cincuenta mil ($ 3.150.000,00).

Consulta y venta de pliegos: en sede comunal sita en calle 25 de Mayo Nº 1446 de Pilar, CP (3085), teléfono (03404) 470028, hasta las 12:30 hs. del día 13/08/2026.

Recepción de ofertas: en sede comunal hasta las 10:30 hs. del día 14/08/2026.

Apertura de ofertas: Comuna de Pilar - 25 de Mayo Nº 1446 - Pilar, a las 11:00 hs. del día 14/08/2026.

Precio del pliego: pesos doscientos sesenta mil ($ 260.000,00).

$ 90 564702 Jul. 29 Jul. 30