Búsqueda

www.santafe.gob.ar

» Usuario registrado

» Olvidaste tu contraseña?
» Entrar
» Registrarme como usuario
Acceder Acceder Acceder
Suscribite al Canal de Noticias de Educación

Inscripciones complementarias a suplencias

Las inscripciones están destinadas a aquellos aspirantes que acrediten haber obtenido el título con posterioridad y a los que se hubieran radicado en la zona con posterioridad a la fecha de inscripción prevista.

Además, la norma prevé los casos de escalafones agotados o desiertos y creación de cargos.

>> Reglamento de Inscripción

>> Disposición 04

>> Declaración Jurada

>> Instructivo para escuelas

>> Instructivo para aspirantes

CONVOCATORIAS DE LAS ESCUELAS


Escuela Nº 848 "Domingo Faustino Sarmiento"
Calle 39 Nº 980 del Barrio Chapero, ciudad de Reconquista,
Cargo: maestro de música
Período : 17-06- al 22-06-10


.............................................................................................................................................................


Centro de Educación Física Nº30
Maipú 2070, Ciudad de Laguna Paiva,
TE. 457-8968 o al e-mail: cef.30-paiva@hotmail.com
Cargo: Maestro de Educación Física, varones para el Nivel Primario
Período: 16-06-10 al 23-06-10


..........................................................................................................................


Escuela Taller de Educación Manual Nº 3077 “Angel Paulino González”


Bv. Las Colonias 1121- San José de la Esquina
TE: 03467-462015
Centrex: 4365
Vigencia: del 14-06-10 al 18-06-10
Especialidad: carpintería


............................................................................................................................


Escuela Especial Nº 2039


Domicilio: Remedios Escalada de San Martín 402
Telef: 03491-420723
e-mail: especial2039_ceres@santafe.edu.ar
MaestroTaller Ens.Dif - carpintería
Período: 14/06/10 al 18/06/10


..........................................................................................................................................


Escuela Especial Nº 2103


Domicilio: Diego de Alvear 124
Telef: 03462-440056
e-mail: especial2103_teodelina@santafe.edu.ar
- Maestro Ens. Dif. Mentales - Maestro Ens. Dif- Actividades Practicas - Psicólogo
Período: 14/06/10 al 18/06/10


...........................................................................................................................................


Centro de Ed. Física Nº 49


Domicilio: Pje Monteflores y Nicaragua S/N
Telef: 0341-4575552
e-mail: cef49_rosario@santafe.edu.ar
Maestro Ens. Dif. - Educación Física
Período: 21/06/10 al 25/06/10


............................................................................................................................................


Escuela Taller de Educacion Manual Nº 9 "Manual Miguel Ricardo Corti "


Domicilio Las Heras 4798


Teléf: 0342-4572949 Centrex*2949
Especialidades de Aeromodelismo y Encuadernación.
Período: 14/06/10 al 18/06/1


..............................................................................................................................................


Escuela Especial "C. S. Begnis" Nº 2087- Recreo


Domicilio: Simón de Iriondo 1260
Telef: 0342-4577101
M.E.D. Disc.Mentales M.E.D – Musical
Período: 16/06/10 al 18/06/10


...............................................................................................................................................


Escuela Nº 1331 "Vicente López y Planes" - Nivel Primario


Domicilio: Casacuberta 9650 - (Fisherton- Córdoba y Álvarez Condarco)
Localidad: Rosario
Teléfono: 0341-4727582
e-mail: prim1331_rosario@santafe.edu.ar
Cargos: Maestro de Plástica -Tecnología 7mo. grado - Inglés 7mo. grado
Período de inscripción: del 14/06/2010 al 18/06/2010
.................................................................................................................................................


Centro Regional Estimulación Temprana Nº 2133


Domicilio: Francia 1706
Localidad: Venado Tuerto
Teléfono: 03462-420227
e-mail: especial2133_venadotuerto@santafe.edu.ar
Asesor Psicomédico - Psicomotricista
Período de inscripción: del 14/06/2010 al 18/06/2010
...................................................................................................................................................


Escuela Nº 559 “Bartolomé Mitre” - Primaria Común Diurna


Domicilio: Bartolomé Mitre 376,
Localidad: Suardi – Dpto. San Cristóbal
Teléfono: (03562) 477276
e-mail: prim559_suardi@santafe.edu.ar
Maestra de Grado de Primaria Común Diurna
Período de inscripción: del 11/06/2010 al 17/06/2010
....................................................................................................................................................


Escuela Nro.171 "Bernardo Monteagudo" – Primaria Común Diurna
Domicilio: Juan B. Justo 57
Localidad: Rufino
Teléfono: 03382-420527
e-mail: prim171_rufino@santafe@edu.ar
Área de Plástica - Cargo de 20 horas
Período de Inscripción: del 13/06/2010 al 24/06/2010
....................................................................................................................................................


ESCUELA Nº 1375 "CLAUDIO LEPRATTI" - PRIMARIO COMÚN DIURNA
Domicilio: RIOBAMBA 7769
Localidad: ROSARIO
Teléfono: 0341-4727622
e-mail: prim1375_rosario@santafe.edu.ar
Cargos de Especialidades: Música, Educación Física, Plástica y Actividades Prácticas (Tecnología)
Período de Inscripción: del 14/06/2010 al 18/06/2010
...................................................................................................................................................


Escuela N° 379 "Florentino Ameghino"
Domicilio: F. Ameghino 171
Localidad: Sunchales
Teléfono: 03493-420008
e-mail: prim379_sunchales@santafe.edu.ar
Maestro de Tecnología 7mo gado - * Maestro de Inglés 7mo grado - Maestro de Educación Musical
Período de Inscripción: del 11/06/2010 al 17/06/2010


..................................................................................................................................................


Escuela Nº 1214 "Granaderos de San Lorenzo” – Común Diurna 4ta. Categoría
Domicilio: Ruta 11 Km 428
Localidad: Colonia Corondina - Coronda
e-mail: prim1214_coronda@santafe.edu.ar
Maestro de Grado (ambos turnos)
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

................................................................................................................................................


Establecimiento: Escuela Nª 1175 " Dr. José Hipólito Unanue"
Domicilio: Paraje Km 12
Localidad: Vera, Dpto. Vera
e-mail: prim1175_@santafe.edu.ar
Maestra de Grado Común Diurna
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010


.......................................................................................................................................................


Establecimiento: Escuela Nº 9 " J. J. Paso"


Domicilio: San Martín 3459
Localidad: Santa Fe
Teléfono: 0342-4572975
e-mail: prim9_santafe@santafe.edu.ar
Maestro de Educación Musical
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

........................................................................................................................................................


Establecimiento: Escuela Fiscal N°:175 "Bartolomé Mitre"


Domicilio: Sarmiento 630
Localidad: San Gregorio
Teléfono: 03382 – 470475
e-mail: prim175_sangregorio@santafe.edu.ar
Cargo: Actividades Prácticas
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

.........................................................................................................................................................


Establecimiento: Escuela Nº 6103 "Bartolomé Mitre"


Domicilio: Ruta Pcial Nº 1 Km 77
Localidad: Campo del Medio- Departamento Garay
Teléfono: 03405 15618702
e-mail: prim6103_helvecia@santafe.edu.ar
Cargo de nivel inicial - Sección 5 años.
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

............................................................................................................................................................


Establecimiento: Esc. Nº 6082 "General Martín Miguel de Guemes”


Domicilio: Colonia Bicha - Zona Urbana
Localidad: Distrito Colonia Bicha, Departamento Castellanos, Ámbito Rural Disperso de la Región III
Cargo de Maestra de Educación Inicial
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010


..........................................................................................................................................................


Escuela Primaria Nocturna para Adolescentes y Adultos Nº 70 “Arturo Jauretche”
Domicilio: Eva Perón 223
Localidad: Carcarañá
Teléfono: 0341-4941213
e-mail: primadulto70_carcarana@santafe.edu.ar
Maestro de grado, Tecnología de 7° grado e Inglés de 7° grado
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/ 2010

..........................................................................................................................................................


Escuela Nº 6150 “Sargento Cabral” – Primaria Común Diurna
Domicilio: San Martín 508
Localidad: Sargento Cabral
Teléf: 03460 - 491016
e-mail: prim6150_sargentocabral@santafe.edu.ar
Área de Música
Período de inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

.........................................................................................................................................................


Escuela Nº 6093 “Paraná Medio”
Domicilio: 1º de Mayo 578
Localidad: Santa Rosa de Calchines - Dto. Garay
Teléf: (0342) 4908277
Horas cátedras de inglés de 7º.
Período de inscripción: 11/06/2010 al 17/06/2010

............................................................................................................................................................


ESC. PRIMARIA PARA ADULTOS Nº 2586 "ARTEMIO GROSSO"


Domicilio: J.M. Lheritier 676
Localidad: SAN CARLOS CENTRO
Teléfono: 03404 - 422028 - CENTREX 3238
e-mail: primadulto86_sancarloscentro@santafe.edu.ar
Cátedra INGLÉS
Período de Inscripción: 14-06-10 al 18-06-10.
............................................................................................................................................................


Escuela Primaria Nº 16 "Fray F. de P. Castañeda" - (Gdo. Radial Escuela Sede Nº 2009)


Domicilio: Castañeda 1353
Localidad: San José del Rincón
Teléf: 0342-4577111
e-mail: prim16_sanjosedelrincon@santafe.edu.ar
Maestro Ens. Diferencial-Mentales
16/06/2010 al 23/06/2010 pròrroga

..............................................................................................................................................................


Escuela Especial "Arnold Gesell" Nº 2074


Domicilio: Jujuy 857
Localidad: Puerto Gral San Martín
Teléf: 03476-43255
e-mail: especial2074_puertogralsanmartin@santafe.edu.ar
Maestro Ens. Dif- Mentales
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010

.................................................................................................................................................................


Escuela Especial M. Molina de Albonico Nº 2031
Domicilio: Necochea 94
Localidad: Cañada de Gómez
Teléf: 03471-423615
e-mail: especial2031_canadadegomez@santaafe.edu.ar
Maestro. Ens. Dif. -Carpintería
Período de Inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010


...............................................................................................................................................................


Escuelas Nº 6150 de Sargento Cabral


Domicilio:San Martín 508
Tel 03460 - 491016
Correo prim6150_sargentocabral@santafe.edu.ar
Localidad: Sargento Cabral
área de Música
14/06/10 al 18/06/10
................................................................................................................................................................


Escuela N°169 "Gral. José de San Martín"


Dirección: Rivadavia 488 - Amenábar
Teléfono: 03382-492612 - Centrex 7562
Cargos: Maestro de grado - Maestro de Nivel Inicial - Maestro de plástica- Música - Actividades Prácticas - Tecnología 7º - Inglés de 7º - Técnicas Agropecuarias – Taller - Educación Física
Período de inscripción: 14/06/2010 al 18/06/2010


...............................................................................................................................................................


Escuela Especial "Dr. Carlos S. Begnis" Nº 2116 - Helvecia
Domicilio: Chacabuco 780
Teléf: 03405-470412
e-mail:especial2116_helvecia@santafe.edu.ar
Mtro. Ens. Dif - Mentales
Fonoaudiólogo
Período de Inscripción: 18/06/2010 al 25/06/2010